Более тысячи кубометров снега убрано в Подмосковье благодаря Госадмтехнадзору Добавлено: 07.02.2018 09:46

Вопрос качественной зимней уборки территории находится под пристальным вниманием Госадмтехнадзора Московской области с начала зимы, а в условиях массовых снегопадов – вышел на первое место по направлениям чистоты, порядка и благоустройства. - По итогам прошлой недели экипажи территориальных отделов Госадмтехнадзора проверили более тысячи объектов на территории Подмосковья. По итогам проверок очищены от снега и наледи 386 дворов, участков улиц и дорог. По предписаниям инспекторов убрано и вывезено на снегосвалки 1,3 тысячи кубометров убранных снежных масс. Очищены кровли 40 нежилых зданий, пресечены 24 попытки сброса снега за пределами снегосвалок, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она также подчеркнула, что в связи с продолжением аномальных снегопадов в регионе 100% инспекторского состава службы, задействовано в мероприятиях по контролю за ходом зимней уборки в муниципальных образованиях области. - Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора, - заключила Витушева.
Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 57