Госадмтехнадзор: За неделю в Подмосковье устранено более 800 нарушений Добавлено: 14.02.2018 12:38

На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 834 нарушения. По итогам спецоперации «Снегопад» устранено 377 нарушений правил уборки территорий Московской области от снега. В ходе операции «Засада на снегосвалке» - пресечение сброса снежных масс вне установленных точек, определенных для его складирования, – устранено 28 нарушений. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 50 выявленных свалок и очаговых навалов мусора, 8 нарушителей парковки освободили от своего транспорта территории, где находятся газоны. В рамках сезонной операции «Теплотрасса» по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 18 объектов теплоснабжения. - Пресечено 28 нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 3 фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 56 объектов несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. К административной ответственности привлечена 21 администрация муниципальных образований – городских округов Кашира, Люберцы, Красноармейск, Рузский, Домодедово, Балашиха, Луховицы, а также Пушкинского, Ногинского, Раменского и Дмитровского муниципальных районов, 10 городских и сельских поселений. Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 634 обращениям граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.
Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 51