Витушева: Госадмтехнадзор инспектирует места празднования Масленицы Добавлено: 14.02.2018 12:40

Перед началом основных масленичных гуляний, которые пройдут 17 и 18 февраля, административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора проверят свыше 330 территорий, на которых планируется провести праздничные мероприятия. - Практически во всех муниципальных образованиях региона под гуляния выделены центральные площади городов и поселков, парки и скверы. Всего, согласно информации, полученной от местных органов власти, массовое прощание с зимой состоится на 400 открытых площадках, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Сотрудники ведомства проверят качество зимней уборки территорий, отсутствие снега и сосулек на кровлях нежилых зданий в местах гуляний, состояние объектов освещения, ограждений, малых архитектурных форм, а также нестационарных торговых объектов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними. Госадмтехнадзор выполняет это распоряжение главы региона.
Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 64