80 площадок для раздельного сбора мусора оборудуют в Ленинском районе до конца года Добавлено: 20.11.2018 16:48

Во вторник прошло внеочередное заседание районного Совета депутатов при участии главы Ленинского района Валерия Венцаля. На заседании депутаты обсудили ключевые вопросы развития муниципалитета, в том числе создание Молодёжного парламента при районном Совете депутатов.

Ключевым вопросом, не входившим в повестку заседания, стала реализация программы по раздельному сбору отходов. Сегодня в муниципалитете оборудовано порядка 50 специальных площадок, еще 30 будут оснащены до конца 2018 года.

«Нужно выстраивать диалог с управляющими компаниями. Найти «золотую середину», чтобы совместно содержать такие площадки", - отметил Валерий Венцаль на заседании.

Всего в Ленинском районе будет около 500 новых площадок с контейнерами для двух видов мусора – «сухого» (стекло, металл и пластик) и «мокрого» (пищевые и растительные отходы).