« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 186 187 »

В настоящее время действует общеустановленный возраст выхода на пенсию для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет. При обращении за назначением страховой пенсии позже установленного возраста граждане получат пенсию в повышенном размере. Граждан интересует – в каком именно?

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области напоминает, что с 1 января 2017 года действуют новые сроки сдачи ежемесячной отчетности в ПФР. Сведения о застрахованных лицах за прошедший период теперь нужно сдавать до 15-го числа следующего месяца включительно.

В соответствии с законодательством владельцем сертификата на материнский (семейный) капитал могут быть как матери, так и отцы. Таких особенных случаев по Отделению ПФР по г. Москве и Московской области насчитывается 1038 – столько отцов или усыновителей второго или последующего ребенка самостоятельно без матери воспитывают своих детей.

Просмотров: 166

Напоминаем гражданам, что законодательство позволяет одному из родителей выйти на пенсию на 5 лет раньше установленного пенсионного возраста, т.е. матери - в 50 лет, а отцу – в 55 лет.

Отвечая на вопросы ведущего Коломенского телевидения о работе с обращениями граждан, руководитель главного управления государственного административно-технического надзора Московской области рассказала, на что чаще всего жаловались жители Коломны и Коломенского района.

Просмотров: 141

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области рассказала в эфире Коломенского телевидения о работе по благоустройству дворовых территорий в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории городского округа Коломна и Коломенского района.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 121

- В рамках надзора за соблюдением порядка и благоустройства на территории Коломны и Коломенского района, административно-технические инспекторы местного территориального отдела особое внимание обращают за состоянием и содержанием территорий и объектов по ряду ключевых направлений, - сообщила в эфире Коломенского телевидения Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 144

ИФНС России № 14 по Московской области сообщает о проведении на территории Подмосковья акции «В отпуск - без долгов».

Плановое отключение горячего водоснабжения