Аукцион по размещению пенсионных накоплений Добавлено: 18.04.2018 15:20

19 апреля Пенсионный фонд России проведет на Московской бирже отбор заявок кредитных организаций на размещение в банковские депозиты 7,8 млрд рублей средств пенсионных накоплений сроком на 66 дней по минимальной ставке 6,4 процента годовых.

Согласно закону средства обязательных и добровольных страховых взносов, поступающих на накопительную пенсию, подлежат инвестированию до момента передачи их в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Инвестированию также подлежат средства резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию.

Депозитные аукционы проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ, которые в том числе регламентируют порядок и критерии отбора банков, принимающих участие в аукционе. Более подробно с информацией о размещении средств пенсионных накоплений на банковских депозитах можно ознакомиться в специальном разделе сайта Пенсионного фонда.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 14