«Бабушка с дедушкой рядышком …» Добавлено: 28.09.2018 18:05

В нашей стране в 1992 году принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», на основе которого 1 октября объявлено Днем пожилых людей.

У нас не принято его отмечать с шиком и помпезностью, скорее это возможность отдать дань уважения людям, у которых за плечами достойная жизнь – личная, трудовая и общественная.

День пожилого человека входит в каждый дом, ведь у всех есть бабушки и дедушки. В этом возрасте они гарантировано  обеспечены пенсиями, которые индексируются Пенсионным фондом РФ согласно законодательству.

Возможно, в преклонном возрасте возникают ограничения по здоровью, поэтому Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области уделяет важное значение доступной среде, чтобы у пожилого человека не возникало физических проблем с посещением Клиентских служб ПФР.

Работа Главка в этом направлении  оценена по достоинству. В прошлом году по итогам городского смотра- конкурса «Город для всех» Клиентская служба Главка была удостоена  Диплома лауреата  за подписью  столичного мэра  Сергея Собянина  в номинации «Городские организации по типу центров обслуживания населения».

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области присоединяется к девизу   Международного Дня пожилых людей: «Пусть осень жизни будет золотой» и желает благополучия, душевного тепла от близких и уважения от окружающих.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 9