Баженов: Акция Госадмтехнадзора "Тропинка к дому" принесла пользу 120 пожилым людям Подмосковья Добавлено: 11.09.2019 14:54

На заседании Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области подведены промежуточные итоги акции «Тропинка к дому», главная идея которой – помощь одиноко проживающим пенсионерам. Акция успешно трансформировалась во всесезонную. Зимой, очищая снег, добровольцы попутно кололи дрова, носили воду и подружились со своими подопечными. А летом пригодилась помощь в борьбе с сорняками, починке надворных построек, стрижке газонов.

- В итоге с начала года по всему Подмосковью состоялось более 150 таких благотворительных визитов. Объяты вниманием неравнодушных общественников Госадмтехнадзора оказались более 120 пожилых людей. Активную роль в акции сыграли активисты «Юнармии», примкнувшие к общественникам Госадмтехнадзора в 2018 году. Акция отмечена «серебряным» призом ежегодной премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье-2018» в категории «Инициатива», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 21