Бюджет ПФР на трехлетний период одобрен трехсторонней комиссией Добавлено: 24.09.2018 19:36

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что Российская трехсторонняя комиссия, куда наряду с Правительством входят представители работодателей и профсоюзов, на заседании 19 сентября одобрила проект бюджета Пенсионного фонда России на 2019-2021 годы. Проект бюджета предусматривает доходы Фонда в 2019 году в размере 8,6 трлн рублей и расходы на уровне 8,6 трлн рублей, что превышает показатели 2018 года на 346,2 млрд рублей (на 104,2%) и на 103,9 млрд рублей (на 101,2%) соответственно. В бюджете также учтен технический дефицит в сумме 23 млрд рублей по накопительной составляющей. Данное превышение расходов над доходами будет обеспечено за счет средств пенсионных накоплений, ранее поступивших в бюджет и учитываемых в остатках. В распределительной части бюджета ПФР доходы и расходы сбалансированы. Поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование определено на 2019 год с учетом тарифа 22% плюс 10% с сумм выплат, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 9