Более 200 детских площадок установили в Подмосковье по программе губернатора в 2018 году Добавлено: 12.09.2018 15:33

«С начала 2018 года на территории Подмосковья по губернаторской программе установлено уже 204 современных детских площадки. «Всего в 2018 году по губернаторской программе планируется установить 221 новую детскую игровую площадку. Большинство детских городков уже введено в эксплуатацию, на остальных объектах завершаются работы по благоустройству», - приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Еще свыше тысячи площадок установлено и отремонтировано в рамках реализации областной программы по комплексному благоустройству дворовых территорий», подчеркнул зампред.

Новые детские игровые площадки рассчитаны на детей различных возрастных категорий. Они устанавливаются с учетом современных требований к безопасности. Все игровые городки оборудуются специальным ударопоглощающим резиновым покрытием, удобными игровыми и спортивными элементами. Также на новых детских площадках устанавливается наружное освещение и видеонаблюдение, отмечается в сообщении.