День донора Добавлено: 24.04.2019 11:25

25 апреля в Амбулатории п. Развилка пройдет День донора, проводимый в рамках Национального Дня донора Ленинским местным отделением Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» совместно с Московской областной станцией переливания крови и учреждениями здравоохранения муниципалитета.
Акция будет организована с 9.00 до 11.30

Донорами могут стать граждане РФ, достигшие 18 лет, подходящие по состоянию здоровья, имеющие постоянную или временную регистрацию в г. Москве или Московской области (наличие паспорта обязательно).

Желающие сдать кровь должны придерживаться определенных правил: накануне лёгкий ужин, в день дачи крови - лёгкий завтрак, за 48 часов исключить спиртные напитки.
Подробную информацию  о том как стать донором можно найти на сайте "Московской областной станции переливания крови"  https://yadonor.ru.