Дискотека, ART-зоны, Квесты: в Ленинском районе отметят День студента Добавлено: 24.01.2019 15:46

«Татьянин День» или «День студента» отметят в Ленинском районе 25 января. Он пройдёт в кинотеатре «Искра» в Видном.

Работа с молодежью в районе ведется уже более 15 лет: проходят отборочные этапы областного конкурса «Студенческая весна», ярмарки вакансий и лагеря молодёжного актива.

«Сегодня молодёжь района занимает активную жизненную позицию. Много мероприятий в районе проводится с их участием. Они не только помогают в проведении, но и часто сами выступают инициаторами и организаторами», - отметила начальник отдела по работе с молодёжью администрации района Анастасия Лебёдкина.

Интересы молодого поколения отстаивают несколько общественных объединений – Молодёжный Совет при главе Ленинского района и Молодёжный парламент, выборы в который прошли в декабре 2018 года. Они проводят социально важные программы, к примеру «Наш двор», помогают в благотворительных акциях и становятся лауреатами Премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

В прошлом году на Дне Московской области ребята из колледжа «Московия» участвовали в выставке организаций и учебных заведений. Тогда губернатор области Андрей Воробьёв отметил высокое качество их образовательной подготовки.

Дерзать и творить – девиз молодых. Студенты станут надёжным кадровым резервом Ленинского района.