Доступная среда Добавлено: 08.10.2018 17:05

В Ленинском муниципальном районе большое внимание уделяется обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В настоящее время на территории муниципалитета реализуется Проект «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды».

В ходе данного проекта отработана модель создания доступного пространства для инвалидов на основе маршрутоориентированного подхода, учитывающего их индивидуальные потребности. Для участия были приглашены 10 человек.

Администрацией района закуплено 8 электрических гусеничных мобильных лестничных подъемников T09 «Roby», дающих возможность человеку, временно ограниченному в движении или находящемуся в инвалидном кресле, преодолевать лестницы без использования специальных стационарных подъемных устройств.