Единый день безопасности Добавлено: 20.11.2019 12:47

Основные причины детского травматизма на дорогах – недисциплинированность водителей, безучастность взрослых к совершенным детьми нарушениям, несоблюдение детьми простых правил безопасного поведения на дороге. Так 20 ноября в рамках «Регионального социального проекта «Один щелчок спасет жизнь» с учащимися Видновской СОШ №5 проведен единый день безопасности.
Ребятам рассказали как вести себя на улице при переходе проезжей части и не попасть в дорожные ловушки, еще раз напомнили о сигналах светофора для пешеходов, инспектора группы пропаганды еще раз напомнили учащимся о необходимости ношения в темное время суток световозвращающих элементов. Ребятам ответили на интересующие их вопросы. Так же сотрудники МЧС рассказали как вести себя во время возникновения пожара, чего можно и чего нельзя делать. По окончании мероприятия ребятам были вручены листовки-памятки.