Единый день голосования в молодежные парламенты впервые пройдет в Московской области 29 ноября Добавлено: 12.11.2018 17:50

Выборы в муниципальные молодежные парламенты впервые состоятся в Подмосковье 29 ноября,  сообщил в понедельник в ходе пресс-конференции в РИАМО председатель Московского областного Молодежного парламента Андрей Урусов.

«29 ноября на территории Московской области впервые пройдет Единый день голосования в муниципальные молодежные парламенты», - сказал Урусов.

Он добавил, что выборы состоятся с целью избрать лидеров общественного мнения молодежи, знающих о проблемах в своих муниципальных образованиях, а «лучший способ выявления таких людей - это прямые выборы».

«Молодежный парламент - это прежде всего орган выдвижения законодательных инициатив, на данный момент Московским областным молодежным парламентов выдвинуто 3 инициативы, и одну из них поддерживает более 80 тысяч студентов Подмосковья - о сроках предоставления льгот учащимся в летний период», - сказал Урусов.

По его словам, в настоящее время создан предвыборный штаб на базе Московской областной думы, для подготовки кандидатов к предстоящим выборам в 55 муниципальных образованиях. 13 ноября в Мособлдуме впервые будет проходить обучение молодых кандидатов.​

Источник: РИАМО