Этот День Победы… Добавлено: 03.05.2018 10:48

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Ленинском районе проводится общественная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в которой задействованы более 1000 волонтеров. Получить Георгиевскую ленточку можно на всех тематических мероприятиях, посвященных Дню Победы, и общественных местах.

Также в период праздников состоятся традиционные встречи и чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Во всех поселениях муниципалитета будет организовано возложение цветов к памятникам и обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пройдут вахты памяти и уроки мужества.

Кульминацией праздничных мероприятий станет 9 мая. В этот день в Ленинском районе, как и во всей стране, пройдёт международная акция «Бессмертный полк», возложение цветов к вечному огню на Аллее Славы. В течение дня для жителей будут работать интерактивные площадки и выступать творческие коллективы муниципалитета. Завершением станет праздничный фейерверк.