Фотовыставка «Обскура XXI века» открылась в Районном историко-культурном центре Добавлено: 20.11.2019 11:48

19 ноября в Районном историко-культурном центре открылась  фотовыставка «Обскура XXI века» оператора «Первого канала» Владимира Гриневича и сотрудников Видновской дирекции киносети.

«Наше первое знакомство с Владимиром Гриневичем началось в 2017 году фотовыставкой «Репортаж в кадре и за кадром», а в 2018 году состоялась  фотовыставка сотрудников  телеканала «Видное-ТВ» «Стоп! Снято!». Успех этих фотоэкспозиций стал началом нашего плодотворного сотрудничества и сегодня новая интересная фотовыставка, где представлено около 150 фотографий с различной географией и тематикой», - рассказала на открытии директор Центра Л.С.Польшакова.

Исполняющий обязанности генерального директора МАУК «ВДК» О.А.Фёдоров отметил смелость, профессионализм и абсолютное погружение в работу своего коллеги телеоператора Владимира Гриневича.

Москва, Санкт Петербург, Видное, Карелия, Сибирь, Дальний Восток, Сирия – такова география фоторабот на выставке «Обскура XXI века».Пейзажи, портреты, событийные снимки, фрагменты военных действий и картины возвращения к мирной жизни в Сирии, Российскую военную технику и многое другое можно увидеть в экспозиции.

Отдельный блок фотографий посвящен памяти оператора телеканала «Видное-ТВ» с 2015 по 2019 годы Владимира Бижонова. «Оператор от бога. Всегда с камерой, всегда в работе. С ним было интересно работать в группе…», - так о нем вспоминала исполняющая обязанности главного редактора телеканала «Видное-ТВ» Татьяна Витальевнв Брылова.

Интересный, захватывающий рассказ-экскурсия от фотографа-очевидца Владимира Гриневича завершил мероприятие.

Выставка будет работать в Районном историко-культурном центре по 22 декабря.

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 26