Функция «Лист ожидания» появилась в системе записи в кружки и секции на портале госуслуг Добавлено: 21.12.2018 12:58

Новая функция «Лист ожидания» появилась в системе записи в кружки и секции на портале государственных и муниципальных услуг, сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Мы модернизировали электронную систему записи в кружки и секции, дополнив ее новой функцией «Лист ожидания». Нововведение позволяет заявителям получать место в очереди даже при полной загрузке группы. Таким образом, как только место освобождается, заявитель в порядке очереди из листа автоматически зачисляется в организацию», - сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, это стало возможно благодаря интеграции системы с региональным порталом государственных и муниципальных услуг.

«Заявление можно подать в электронном виде, что очень удобно, и отследить его статус, получая уведомления с деперсонализированной очередью. Подмосковные жители активно пользуются электронной системой записи. Только с начала года через нее прошло более 536 тысяч заявлений, 85% из которых были поданы в электронном виде через портал госуслуг», - отметила Забралова.

Она также добавила, что электронную систему записи в кружки и секции ввели в конце 2017 года. В настоящее время система охватывает 553 организации дополнительного образования и спортивной подготовки, в которых функционирует свыше 8 тысяч кружков и секций.