Глава Ленинского района открыл сезон катания на коньках Добавлено: 17.12.2018 13:02

Глава Ленинского района открыл сезон катания на коньках. Всего в районе будут функционировать 27 ледовых площадок, большинство из которых располагаются в шаговой доступности от жилых кварталов.

Пробиться на главные катки Москвы в выходные иногда сложнее, чем научиться кататься на самих коньках. Выход есть – в районах Подмосковья работают ледовые площадки, не уступающие столичным в качестве и удобстве. Об этом заявил Глава Ленинского района Московской области Валерий Венцаль. Он лично проверил каток в спорткомплексе «Металлург» в Видном.

«Мы открыли сезон массового катания на коньках. Это настоящий праздник! Всего на территории района будут работать 27 ледовых площадок. И я хотел бы заметить, что большинство катков дворовые и в зимний сезон мы будем устраивать там детские праздники, веселые старты, спортивные тренировки» -  прокомментировал Глава района начало зимнего спортивного сезона.

Вместе с семьёй он опробовали лёд на стадионе «Металлург» и первый раз поставили на коньки младшую дочь. На ледовой площадке  у «Металлурга» есть все необходимое: тёплые раздевалки, туалеты и свой пункт питания. Сюда нужно приходить со своим оборудованием, а пункт проката коньков есть на другой площадке - в центральном парке города.