Госадмтехнадзор помог восстановить электроснабжение на улице Вишневой поселка Развилка Добавлено: 26.04.2019 14:31

В Территориальный отдел №25 Госадмтехнадзора Московской области по Ленинскому муниципальному району  поступило обращение об отсутствии электроэнергии на улице Вишневая в поселке Развилка.

В ходе выяснения обстоятельств, инспекторами территориального отдела №25 Госадмтехнадзора Московской области установлено, что производители работ по устройству дорожного основания и благоустройства придомовой территории в охранной зоне линий электросети повредили и вывели из строя кабельную линию электропередач 10 кВ вблизи улицы Вишневая.

При выяснении обстоятельств, территориальным отделом №25 Госадмтехнадзора Московской области установлено, что дорожной организации, нарушены правила проведения работ, что привело к отключению электроэнергии.

Дорожная организация привлечена территориальным отделом №25 Госадмтехнадзора Московской области к административной ответственности, штраф составил 100 тысяч рублей, работа кабеля восстановлена в кротчайшие сроки, у жителей появился свет.

Руководитель надзорного ведомства также рассказала, что от жителей улицы Вишневая в адрес начальника Территориального отдела №25 Госадмтехнадзора Московской области поступила благодарность за оперативную помощь в восстановлении энергоснабжения домов.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 9