Госадмтехнадзор провел совещание с садоводами Ленинского района Добавлено: 06.06.2019 15:57

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал основные проблемы подмосковных дачников, которые необходимо решить в ближайшее время, среди них транспортная доступность, газификация и конечно же  утилизация мусора.

4 июня территориальный отдел №25 Госадмтехнадзора Московской области совместно с администрацией Ленинского муниципального района и представителем Каширского регионального оператора провел совещание с председателями садоводческих и дачных товариществ Ленинского муниципального района.

Членам садовых товариществ была доведена информация о нормах и правилах содержания территорий садовых некоммерческих товариществ, а именно о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, проведения работ по окосу травы, а так же о содержании контейнерных площадок, подъездных путей, ограждений, фасадов нежилых зданий, сооружений и информационных средств.

Всего на территории Ленинского муниципального района располагается 108 садовых некоммерческих товариществ. С началом дачного сезона население района увеличивается в несколько раз за счет дачников, приезжающих из Москвы, что приводит к повышению нагрузки, в том числе в сфере чистоты и порядка.

«Цивилизованное отношение дачников к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные требования – залог хорошего отдыха и сохранения крепкого здоровья»- добавил начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 10