Госадмтехнадзор проверяет обочины дорог на наличие травостоя и мусора Добавлено: 04.07.2018 17:16

«В рамках целевого надзорного мероприятия «Дорога» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области осуществляют контроль за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест отдыха»,  – докладывает Начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«Основные нарушения содержания дорог: наличие навалов бытового мусора, неокос травы, ненадлежащее состояние автобусных павильонов, отсутствие мусорных урн и стенок павильонах на остановочных пунктах», - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В текущем году, в отношении дорожных организаций и лиц, ответственных за содержание дорог, территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области возбуждено 38 административных дел. Практически все нарушения, выявленные сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области на дорогах в Ленинском районе, на сегодняшний день устранены. В результате ликвидировано 26 навалов мусора в полосе отвода автодорог объемом 206 куб.м., произведен подбор мелкого бытового мусора с обочин общим объемом более 26 куб. м., выкошено травостоя более 65 километров дорог.

«Больше всего нарушений выявлено на дорогах областного значения в границах деревень Дальние Прудищи, Сапроново и Мисайлово, а так же в сельских поселениях Володарское и Развилка Ленинского района. На их долю приходится третья часть всех выявленных нашими специалистами нарушений», - подчеркнула Витушева.

«Сотрудники Госадмтехнадзора стремятся, как говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, добиться того, чтобы Подмосковье оставалось регионом комфортной жизни без нарушений и изъянов» – добавила Татьяна Витушева.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 9