Госадмтехнадзор усилил контроль за благоустройством дворов в Ленинском районе Добавлено: 26.09.2018 20:41

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области сообщили, что планируют осенью сделать акцент на проверке комплексного благоустройства дворов и состоянии покрытия внутридворовых проездов.

«Осенью должны завершиться работы по ежегодному комплексному благоустройству 10% дворовых территорий, которые проводятся в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева», - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В рамках надзорных мероприятий административно-технические инспекторы Московской области проводят осмотр состояния дворовых территорий, запланированных под благоустройство в Ленинском муниципальном районе, насколько проведенные работы соответствуют требованиям чистоты, порядка и благоустройства.

Например,  во дворе дома №4 по улице Жуковский проезд в городе Видное отсутствует информация на стенде «Наше Подмосковье», на детской площадке не размещен стенд с информацией об эксплуатирующей организации.

По  выявленным нарушениям, ответственным лицам выданы предписания с установленным минимальным сроком на устранение.

Татьяна Витушева добавила, что вторым направлением, контроль за которым планируется усилить – состояние внутридворового дорожного покрытия.

Летом дорожные службы и управляющие компании должны были провести ремонт ям на внутридворовых территориях. В ходе рейдов административно-технические инспекторы Московской области проверяют состояние дворовых проездов, качество выполненных работ и наличие неустраненных дефектов дорожного покрытия.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 8