Госадмтехнадзор увеличил рейды по детским игровым площадкам в Ленинском районе Добавлено: 26.04.2019 14:38

Сотрудники территориального отдела №25 Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание детских игровых площадок, расположенных в сельских поселениях Развилковское, Молоковское и Володарское Ленинского муниципального района.
Своевременно выявленное и устранённое нарушение является залогом здоровья и безопасности самых главных граждан Московской области - наших детей.
Всего на территории Ленинского муниципального района имеется 274 детских игровых площадки и 87 физкультурно-оздоровительных комплекса.
Надзору подлежат все элементы инфраструктуры на детской площадке: игровое оборудование и покрытие детской площадки, освещение, информационный стенд, ограждение и озеленение, проведение работ по окосу травы и уборке мусора.
Так, благодаря оперативной работе административно-технических инспекторов Московской области восстановлен игровой комплекс, расположенный на детской площадке на против дома №38 поселка Развилка сельского поселения Развилковское.
С начала года благодаря работе административно-технических инспекторов  Московской области приведено в порядок 12 детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории Ленинского муниципального района. По всем нарушениям эксплуатирующие организации, осуществляющие содержание территорий детских площадок, привлечены к административной ответственности.
Неисправное состояние игровых элементов, размещенных на детских площадках, может привести к причинению вреда здоровью различной тяжести детям. Именно поэтому, в рамках надзора административно-технические инспекторы Московской области следят за состоянием игрового оборудования.