Госадмтехнадзор увеличил рейды по детским площадкам в Ленинском районе Добавлено: 04.07.2018 17:17

«Сотрудники территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание детских игровых площадок, расположенных в сельских поселениях Булатниковское и Развилка, а также в городе Видное Ленинского района», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Основные выявленные правонарушения: неисправное состояние игровых элементов, разрушение фактурно-окрасочного слоя игрового оборудование, наличие мелкого бытового мусора на территории детской площадки.

«Неисправное состояние игровых элементов, размещенных на детских площадках, может привести к причинению вреда здоровью различной тяжести детям. Именно поэтому, в рамках надзора административно-технические инспекторы Московской области следят за состоянием игрового оборудования», - рассказала Татьяна Витушева.

В мае-июне текущего года, эксплуатирующие организации, осуществляющие содержание территорий детских площадок, привлечены Территориальным отделом №25 Госадмтехнадзора Московской области к административной ответственности, возбуждено 8 административных дел, сумма штрафов составила 165000 рублей, нарушения оперативно устранены.

«Своевременно выявленное и устранённое нарушение является залогом здоровья и безопасности самых главных граждан Московской области - наших детей», - отметила Татьяна Витушева.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 7