Госадмтехнадзор за безопасные детские площадки Добавлено: 12.09.2019 14:04

«Сотрудники территориального отдела №25 Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание детских игровых площадок, расположенных в сельских поселениях Развилковское, Молоковское и Булатниковское Ленинского муниципального района Московской области», рассказал руководитель Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Своевременно выявленное и устранённое нарушение является залогом здоровья и безопасности самых главных граждан Московской области - наших детей.

Всего на территории Ленинского муниципального района имеется 273 детских игровых площадки и 85 физкультурно-оздоровительных комплекса.

Надзору подлежат все элементы инфраструктуры на детской площадке: игровое оборудование и покрытие детской площадки, освещение, информационный стенд, ограждение и озеленение, проведение работ по окосу травы и уборке мусора.

Так, благодаря оперативной работе административно-технических инспекторов Московской области восстановлен игровой комплекс, расположенный на детской площадке вблизи дома 23/2 улицы Южная, деревни Дрожжино, сельского поселения Булатниковского; отремонтированы качели вблизи дома 5 поселка Развилка; демонтированы сломанные качели вблизи дома 19/2 проспекта Ленинского Комсомола.

По всем нарушениям эксплуатирующие организации, осуществляющие содержание территорий детских площадок, привлечены к административной ответственности.

«Неисправное состояние игровых элементов, размещенных на детских площадках, может привести к причинению вреда здоровью различной тяжести детям. Именно поэтому, в рамках надзора административно-технические инспекторы Московской области следят за состоянием игрового оборудования», - добавил руководитель Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 21