Госавтоинспекцией по Ленинскому району проведен рейд «Нетрезвый водитель» Добавлено: 28.10.2019 12:44

Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения 27 октября  2019  года  проведено на территории г. Видное, ул. Березовая д.1 оперативно - профилактическое мероприятие  под условным наименованием  «Нетрезвый водитель». На момент проведения мероприятия  водителей находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.