Госавтоинспекцией по Ленинскому району проведен рейд «Нетрезвый водитель» Добавлено: 11.11.2019 17:39

Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения с 4 по 10 ноября 2019 года проведено оперативно - профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель». На момент проведения мероприятия было выявлено одно административное правонарушение по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а так же  одно административное правонарушение по ст.12.26 ч.2 Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -  влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Во избежание неприятностей Госавтоинспекция по Ленинскому району рекомендует воспользоваться услугами трезвого водителя

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                А.В. Баландин