Госавтоинспекцией по Ленинскому району в выходные дни запланировано проведение профилактического рейда «Детское кресло» Добавлено: 01.11.2019 12:51

В целях профилактики и снижения количества аварий с участием детей – пассажиров сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району в ноябре 2019 года проведут профилактические мероприятия «Детское кресло».

Водителей будут проверять группы нарядов методом тотальной проверки 2, 9, 16 и 23 ноября, целью данного мероприятия является  выявление нарушений правил перевозки детей (ст.12.23 ч.3 КРФоАП).

Сотрудники Госавтоинспекции с водителями и пассажирами проведут профилактические беседы по использованию детских удерживающих устройств, в ходе которых будет разъяснен порядок использования и установки в автомашине детских кресел, а также при перевозке детей, необходимости должного контроля со стороны родителей за ребенком во время нахождения ребенка в автомобиле.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение водителями правил перевозки детей предусмотрено административное наказание (по ст.12.23. ч.3 КРФоАП (не использование специальных детских удерживающих устройств в автомобиле при перевозке детей), в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Начальник ОГИБДД

России по Ленинскому району

майор полиции                                                                                             А.В. Баландин