Госавтоинспекция по Ленинскому району проводит мероприятия «Нетрезвый водитель» Добавлено: 01.11.2019 12:56

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция по Ленинскому району 3, 10, 17 и 24 ноября 2019 года усилит меры в выходные дни и проведет целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

При проведении мероприятий инспекторы ДПС используют метод массовой проверки, суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

Начальник ОГИБДД

УМВД России по Ленинскому району

майор  полиции                                                                                                А.В. Баландин