1 2 3 ... 35 36 »

С 1 января  2020 г. работодателями (страхователями) представляются в органы ПФР сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц по форме СЗВ-ТД, утвержденной постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п «Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений».

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 9

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Москве и Московской области запускает совместный проект с радиокомпанией «Радио 1». Проект называется "Важно знать!", в его рамках предполагается освещение самых   актуальных вопросов государственного и социального обеспечения.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 13

Пенсионный фонд России сообщает, что 16 октября 2019 года прекратил действие договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений между Пенсионным фондом России и АО «Солид менеджмент», заключенный 8 октября 2003 года (№ 22-03У004).

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 14

На сегодня более полутора миллионов человек установили мобильное приложение Пенсионного фонда России, чтобы пользоваться электронными сервисами ПФР со смартфона. Приложение одинаково востребовано и у пенсионеров, и у тех, кто пока только формирует пенсионные выплаты.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 18

За прошлый год Пенсионный фонд России назначил 1,1 млн выплат по сведениям Федерального реестра инвалидов (ФРИ). Основную часть назначений (723 тыс.) составили ежемесячные денежные выплаты, право на которые есть у инвалидов всех групп. Об оформлении страховой или государственной пенсии по инвалидности было принято 388,5 тыс. решений.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 20

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 23

Индексация размеров ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам осуществляется один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации устанавливается соответствующим Постановлением Правительства РФ. Сегодня, 29 января 2020 года, оно опубликовано на портале Правительства http://government.ru/docs/38877/.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 17

24 января 2020 года в Пенсионном фонде России состоялось представление нового главы Пенсионного фонда России Максима Топилина.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 29

ГУ ПФР № 8  по г. Москве и Московской области напоминает гражданам (застрахованным лицам), что в соответствии со ст.6 Федерального закона от 30.04.2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» уплата дополнительного страхового взноса на накопительную пенсию осуществляется застрахованным лицом самостоятельно, путем перечисления денежных средств в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации через кредитную организацию.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 21