1 2 3 ... 29 30 »

В интервью газете «Коммерсантъ» Антон Дроздов, председатель правления ПФР, рассказал об особенностях  кампании по переводу пенсионных накоплений.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 4

Ключевым инструментом для соблюдения избирательных прав инвалидов станет ФГИС ФРИ (Федеральная информационная система «Федеральный реестр инвалидов»). Одна из задач Реестра - помощь в осуществлении избирательных прав инвалидов. В рамках этого направления будут использоваться информационные технологии с дистанционным электронным голосованием.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 6

Главное управление № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что, пользуясь электронными услугами ПФР, можно направить свое обращение или задать вопрос онлайн через Личный кабинет в разделе «Обращения граждан» на официальном сайте ПФР.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 5

С 1 августа Пенсионный фонд России проведет беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 5

В подтопленных населенных пунктах, по данным МЧС, проживает 41,6 тыс. человек, из них 13,7 тыс. человек, по данным ПФР, являются пенсионерами. Пенсионный фонд России продолжает принимать активное участие в работе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Иркутской области и оказывать необходимые меры по назначению и выплате пенсий, предоставлению социальных пособий и восстановлению утраченных документов граждан.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 4

С начала года Пенсионный фонд назначил 509 тыс. пенсий по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению. Большинство назначений, согласно данным территориальных органов ПФР, пришлось на страховую пенсию по старости – основной вид пенсии в России. Доля пенсий по старости среди всех страховых пенсий составила 59%.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 6

В своем интервью корреспонденту РИА «Новости» председатель Правления ПФР Антон Дроздов особо отметил, что предоставление государственных и социальных услуг должно носить проактивный характер

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 9

За шесть месяцев 2019 года Пенсионный фонд России подтвердил право 724 тыс. граждан предпенсионного возраста на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству