1 2 3 ... 32 33 »

На прошлой неделе в Москве прошла серия встреч представителей Пенсионного фонда России и Института социального страхования Сербии, в ходе которых эксперты двух ведомств обсудили реализацию договора о взаимном социальном обеспечении, подписанного в конце 2017 года.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 2

На Санкт-Петербургской валютной бирже прошел отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений в банковские депозиты. В результате аукциона удовлетворены заявки двух кредитных организаций на общую сумму 625 млн рублей, то есть всю сумму, выставленную к торгам. Средства пенсионных накоплений размещены в депозиты по ставке 6,16 процента годовых сроком на 47 дней.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 2

К 1 октября Пенсионный фонд России подтвердил право свыше 1,1 млн граждан предпенсионного возраста на меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству. Соответствующие сведения направлялись работодателям, органам власти и ведомствам, оказывающим льготы, либо предоставлялись самим предпенсионерам в клиентских службах Пенсионного фонда, личном кабинете или МФЦ.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 2

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» провели онлайн-семинар для организаторов и преподавателей курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров. Мероприятие прошло 21 ноября в 55 субъектах РФ с участием более тысячи представителей региональных министерств социальной политики, преподавателей вузов, сотрудников библиотек и социальных учреждений.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 2

Почетная грамота «Инновации в развитии национальных пенсионных систем» за внедрение передовой актуарной практики в развитие пенсионной системы России была присуждена председателю Правления Пенсионного фонда России Антону Дроздову.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 1

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что в электронном кабинете ПФР запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ).

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 11

Единый День пенсионной грамотности в этом году пройдет по всей стране 14 ноября. Главное управление ПФР №8 по г. Москве и Московской области традиционно проведет Единый день пенсионной грамотности на нескольких площадках.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 12
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области обращает особое внимание жителей Южного административного округа столицы и Ленинского городского округа Подмосковья на то, что у официального сайта Пенсионного фонда России только один адрес – www.pfrf.ru!!!

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 18

Главное управление ПФР № 8 по г.Москве и Московской области предупреждает, что  регион переживает настоящий бум «юридической помощи» гражданам пенсионного и предпенсионного возраста. Предложение «медвежьей услуги» поджидает пенсионеров в всплывающих окнах Интернета, предлагается по городскому или мобильному телефону, а то и «доброжелателями» прямо на улице.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 13

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает гражданам, что пенсионное страхование в России носит обязательный характер и распространяется на всех работающих граждан. Взносы на пенсии, согласно его правилам, формируют и уплачивают работодатели. При этом существует ряд случаев, когда человек сам может делать взносы на пенсию. Например, когда он работает за границей, но хочет, чтобы пенсия в России продолжала формироваться, или чтобы формировать пенсию близкого человека, который нигде не работает.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 13