« 1 2 3 4 ... 28 29 »

Интернет пестрит различного рода объявлениями юристов (или людьми, выдающими себя за них), обещающими очень привлекательный перерасчет пенсии.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 13

Ранее в правилах использования материнского (семейного) капитала не говорилось о возможности его совмещения с военной ипотекой. Средства переводились, если в предоставленной военной ипотеке прописывалось разрешение об использовании сертификата.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 14

- Можно ли направить средства материнского капитала на погашение одновременно двух кредитов, полученных на строительство жилья (ипотечный кредит и кредит «на строительство жилого дома»)?
Да, возможно. В законе не предусмотрены ограничения по количеству кредитов и займов, на оплату которых можно направить средства материнского капитала.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 11

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Эта норма закона распространяется только на получателей страховых пенсий и не распространяется на получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 14

В соответствии с Федеральным законом 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» условиями возникновения права на страховую пенсию по старости являются: достижение общеустановленного пенсионного возраста, наличие страхового стажа и минимальной суммы пенсионных баллов (с учетом переходных положений ст. 35 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 16

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области принимает участие в  X Съезде Федерации Независимых Профсоюзов России, который проходит в Москве с 20 по 22 мая 2019 года.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 16

Контролировать свои пенсионные накопления можно и нужно. Причем делать это можно несколькими способами.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 16

С 1 января 2019 года пенсионным законодательством определена новая льготная категория граждан — лица предпенсионного возраста. К ним относятся граждане в возрасте «не более чем за 5 лет до достижения пенсионного возраста», установленного Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ, с учетом переходного периода. Для граждан данной категории установлен ряд льгот и мер социальной поддержки.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 13

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области  напоминает, что подать заявление на ежемесячную выплату за второго ребенка можно в любой клиентской службе или управлении Пенсионного фонда России, независимо от места жительства владельца сертификата на материнский капитал.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 16

Главное Управление ПФР №8 по г. Москве и Московской области информирует, что граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, теперь могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания.