« 1 2 3 4 ... 35 36 »

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что у всех граждан 1966 года рождения и старше вариант пенсионного обеспечения – формирование только страховой пенсии.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 44

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что в 2020 году продолжают действовать правила переходного периода по увеличению возраста, дающего право на назначение пенсии по старости. Переход к новым параметрам происходит постепенно.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 38

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области доводит до сведения семей, имеющих сертификат МСК, что с 1 января 2020 года  максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен с 1,5 до 2 прожиточных минимумов, а возможность получать выплату увеличилась с 1,5 до 3 лет, до достижения вторым ребенком  трехлетнего возраста.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 37

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что для назначения страховой пенсии по старости необходимо одновременное соблюдение нескольких условий: достижение общеустановленного пенсионного возраста, наличие необходимого стажа и определенного количества пенсионных коэффициентов. Чем их больше, тем выше размер пенсии.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 36

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области сообщает об изменении с 1 января 2020 года банковских реквизитов:

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 39

Главное управление ПФР №8 по г. Москве и Московской области информирует население, что с 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019 года. Размер фиксированной выплаты составит 5 686,25 рубля, стоимость пенсионного коэффициента - 93 рубля, исходя из этих показателей,  складывается страховая пенсия.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 52

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует страхователей о приближении отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2019 год.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 34

До 31 декабря 2020 года необходимо подать заявление действующему или последнему работодателю о переходе на электронную трудовую книжку или о сохранении бумажной трудовой книжки.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 38

Периоды работы, в течение которых за гражданина уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, называются страховыми. Наряду с ними существуют так называемые нестраховые периоды – когда гражданин, как правило, не работает и за него работодатели не отчисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, но его пенсионные права на страховую пенсию при этом формируются.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 50

В заседании приняли участие члены Правления ПФР во главе с Антоном Дроздовым, а также руководители региональных отделений Фонда.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 35