« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »

Дополнительное социальное обеспечение (доплата к пенсии) устанавливается членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации в соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2001 года № 155 ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации».

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 179

Отдельным категориям инвалидов предоставлено право на одновременное получение двух пенсий: им могут быть установлены государственная пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 103

Внесение изменений в бюджет ПФР носит технический характер и связано с приведением его в соответствие с изменениями, которые вносятся в закон о федеральном бюджете. Увеличение дефицита бюджета ПФР на 2018 год также носит технический характер – более того, бюджет предусматривает сокращение трансфертов бюджету ПФР из федерального бюджета на 68,3 млрд рублей. Таким образом, снижается зависимость от федерального бюджета.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 100

Пенсионный фонд России в четвертый раз принимает участие в форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки», который проходит 25–27 апреля 2018 года в Москве при поддержке Общероссийского народного фронта.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 111

23 апреля в Москве прошло второе заседание Общественного совета при Пенсионном фонде России, которое было посвящено обсуждению таких вопросов, как исполнение бюджета ПФР за 2017 год, внесение изменений в положение о ПФР и нормативы расходов на исполнение функций ПФР.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 89

В 20 числах апреля в Москве прошел V Всероссийский съезд геронтологов и гериатров, в котором приняли участие ведущие российские и международные эксперты в области геронтологии и гериатрии, специалисты-гериатры, а также представители служб социальной защиты населения, некоммерческих организаций, благотворительных фондов и социального бизнеса – всего более 900 делегатов из России, Армении, Белоруссии, Киргизии и Украины.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 130

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области предостерегает владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал о том, что этот вид дополнительной государственной поддержки семей, имеющих детей, остается в центре внимания мошенников!

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 109

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует пенсионеров, что размер страховой пенсии у каждого пенсионера определяется индивидуально, исходя из стажа, уровня заработной платы и страховых взносов, уплачиваемых за него работодателем.  И если гражданин планирует переезд в другой регион или страну, он может обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства для уточнения размера страховой пенсии после переезда.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 123

Сотрудники Отделения ПФР по г. Москве и Московской области приняли участие в  рабочей встрече с представителями Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, созданным при Общественной палате города Москвы.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 99

Материнский (семейный) капитал – мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2021 годы (включительно) родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 97