« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »

Лето у многих пенсионеров  пролонгированное – начинается весной, а заканчивается осенью. Уезжают  граждане, имеющие пенсионное обеспечение, в основном, на дачи, длительный отдых или лечение по путевкам, навещают своих родственников.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 17

Программа материнского капитала продолжает успешно работать на благо российской семьи с учетом новых направлений Речь идет о возможности, начиная с 2018 года, получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 15

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области уже информировало граждан о том, что почти  70 тысяч  ветеранов, внесших свой вклад в Победу над фашисткой Германией, получат  ежегодные выплаты по случаю Дня Победы.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 17

Двойные пенсии — по старости и инвалидности — положены участникам войны и блокадникам.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 16

Пенсионный фонд заявляет о готовности в кратчайшие сроки назначить пенсии членам семей граждан, погибших в авиакатастрофе в Шереметьеве 5 мая.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 15

Согласно указу Президента «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» Пенсионный фонд произведет выплату участникам и инвалидам Великой Отечественной войны  в размере 10 тыс. рублей

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 23

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области сообщает график выплат пенсий в связи с праздничными днями в мае 2019 года:

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 18

Информирование о последствиях преждевременной смены пенсионного фонда – одна из новых мер, введенных в рамках действующей кампании по предупреждению мошенничества со стороны недобросовестных  негосударственных пенсионных фондов.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 14

По данным за первый квартал 2019 года, число заявлений граждан о досрочной смене пенсионного фонда, при которой происходит потеря инвестиционного дохода, уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,5 раза. Всего за первые три месяца переходной кампании этого года было подано 15 тыс. таких заявлений против 67 тыс. заявлений в прошлом году.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 17

Национальный проект «Демография» представляет собой синергию новых инициатив и развитие существующих, но уже успевших зарекомендовать себя. Одна из таких эффективных мер поддержки, существующая уже не первый год – материнский капитал.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 11