К выборам губернатора в Подмосковье изготовят трафареты в помощь слепым избирателям Добавлено: 16.08.2018 12:20

К губернаторским выборам в Подмосковье для слепых избирателей изготовят специальные трафареты, которые помогут им самостоятельно заполнить бюллетень, сообщила на заседании в четверг председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

«Нам надо определить перечень участков, для которых будем изготавливать специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, на выборах губернатора Московской области», - сказала Хаймурзина.

Она отметила, что избирательные участки, для которых изготавливаются трафареты для инвалидов по зрению, расположены в местах компактного проживания слабовидящих людей.

Всего будет изготовлено почти 200 трафаретов для самостоятельного заполнения бюллетеня с применением шрифта Брайля для 48 территориальных избирательных комиссий (ТИКов) в Подмосковье.