Комплексное благоустройство дворовых территорий 2018 года завершено! Добавлено: 15.11.2018 10:58

В рамках выполнения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы» в настоящее время завершены работы по комплексному благоустройству 15 дворовых территорий Ленинского муниципального района (что составляет 10 % от общего количества дворовых территорий района), из них

г/п Видное -13 дворовых территорий,

г/п Горки Ленинские -1 дворовая территория,

с/п Развилковское -1 дворовая территория.

В рамках комплексного благоустройства на дворовых территориях обустроено 730 парковочных мест, 10 новых детских игровых и 8 спортивных площадок, в т.ч. 6 площадок с тренажерами для занятий воркаутом. Установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны, стенды и пр.), проведены работы по реконструкции сетей уличного освещения (установлено 199 новых опор и 270 светильников). Произведен капитальный ремонт 1 спортивной площадки (проспект Ленинского Комсомола д. №№ 9/1,9/2).

После проведения работ по комплексному благоустройству, дворовые территории имеют все обязательные элементы благоустройства и соответствуют требованиям Закона Московской области от 30.12.2014г №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».