Контрольная «Выходи решать!» пройдет в Ленинском городском округе Добавлено: 15.11.2019 11:35

В Ленинском городском округе 16 ноября пройдет Третья Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!». Площадкой для ее проведения станет Культурный центр жилого комплекса «Ново-Молоково» по адресу с. Молоково, Ново-Молоковский бульвар, дом 10.

Организатором Контрольной «Выходи решать!» выступает Московский физико-технический институт. Это социокультурный проект, направленный на популяризацию физико-технических наук.

В образовательном марафоне сможет принять участие каждый, кто готов способствовать развитию физики, математики и информатики. Задача Контрольной – пробуждать у школьников интерес к инженерным профессиям, а также показывать широкой общественности весь спектр возможностей, которые открывают технические науки.

В 2018 году Контрольная прошла на 231 очной площадке по всей стране, а также в онлайн-формате. В ней приняли участие 57000 человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Австрии, Германии, Чехии Китая, Индии и многих других стран.

Подробная информация размещена на сайте Контрольной «Выходи решать!» http://kontrolnaya.mipt.ru