Московская область на третьем месте по активности пенсионеров Добавлено: 22.10.2018 15:55

До конца октября подводятся итоги второго этапа Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2018».

Более 3500 человек из разных уголков России подали заявки, но к участию допущены только 3382. От Московской области в компьютерном марафоне участвуют 179 человек. Московская область как регион-участник занимает третье место по активности пенсионеров.

В конкурсе принимают участие пользователи сети Интернет старше 50 лет,  прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или  обучившиеся самостоятельно.

Интересный факт, в этом году в конкурсе соревнуются девять человек старше 90 лет. Самый взрослый – Александр Рекалов из Новороссийска, участник Великой Отечественной войны, возраст - 95 лет!

Окончательные итоги конкурса «Спасибо Интернету-2018» традиционно будут объявлены на «Неделе российского Интернета», которая пройдет в Москве с 21 по 23 ноября.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 34