Неделя доброты и щедрости в Ленинском районе Добавлено: 19.11.2018 18:31

С 20 по 27 ноября  2018 г. в рамках Международного дня благотворительности в Ленинском районе будет проходить ряд благотворительных мероприятий под общим названием «Неделя доброты и щедрости».

В городских и сельских поселениях по инициативе Координационного совета общественных объединений и при поддержке органов местного самоуправления, Общественной и Торгово-промышленной палат Ленинского муниципального района, Молодежного совета, ЦСО «Вера» будет организован сбор продуктов питания и товаров первой необходимости для остро нуждающихся жителей Ленинского района – людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, многодетных семей.

Цель глобальной общественной благотворительной инициативы - всколыхнуть и запустить волну доброты, порыв милосердия, желания и потребности помочь другому человеку.

В проведении акции будет задействовано около 100 волонтеров.

Сбор продуктов  будет организован  с  20 по 26 ноября  в 13 торговых центрах и магазинах.

Посетители магазинов, совершающие  покупки с 16 до 20 часов,  смогут оставить в «щедрой корзине»  продукты и другие товары первой необходимости для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Благополучателями акции в этом году станут районные общественные организации Всероссийского общества инвалидов, инвалидов-диабетиков, инвалидов по зрению, ветеранов войн и военной службы, многодетных родителей.