« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 85 86 »

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области напоминает, что с 1 января 2017 года действуют новые сроки сдачи ежемесячной отчетности в ПФР. Сведения о застрахованных лицах за прошедший период теперь нужно сдавать до 15-го числа следующего месяца включительно.

В соответствии с законодательством владельцем сертификата на материнский (семейный) капитал могут быть как матери, так и отцы. Таких особенных случаев по Отделению ПФР по г. Москве и Московской области насчитывается 1038 – столько отцов или усыновителей второго или последующего ребенка самостоятельно без матери воспитывают своих детей.

Напоминаем гражданам, что законодательство позволяет одному из родителей выйти на пенсию на 5 лет раньше установленного пенсионного возраста, т.е. матери - в 50 лет, а отцу – в 55 лет.

ИФНС России № 14 по Московской области сообщает о проведении на территории Подмосковья акции «В отпуск - без долгов».

Плановое отключение горячего водоснабжения

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

С начала действия программы материнского капитала количество российских семей, получивших материнский сертификат, составило 8 млн. 56% семей уже полностью распорядились его средствами.

В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.

12 июля 2017 г. в 14.00 в здании администрации с.п. Развилковское представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Ленинском муниципальном районе совместно с юристами адвокатского образования «Радченко и Партнеры» будет проводиться бесплатная юридическая консультация населения.

Сегодня, 28 июня, на очередном заседании Совета депутатов Ленинского муниципального района большинством голосов был принят генеральный план сельского поселения Развилковское