О регистрации в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации Добавлено: 20.02.2018 12:35

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что застрахованными лицами в системе обязательного пенсионного страхования, в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане.

Как известно, регистрация застрахованного лица предусматривает открытие лицевого счета на застрахованное лицо и выдачу ему страхового свидетельства территориальным органом ПФР.

Для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования в территориальное управление ПФР необходимо представить следующие документы:

Для граждан Российской Федерации

- документ, удостоверяющий личность

- анкету застрахованного лица» (форма АДВ-1), заполненную в соответствии с документом, удостоверяющим личность.

Для иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно или временно проживающих на территории Российской Федерации, а также иностранных граждан или лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации:

- документ, удостоверяющий личность (документ должен быть переведен на русский язык и заверен нотариально);

- документ, содержащий отметку о регистрации по месту проживания/пребывания на территории РФ;

Для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования любые лица, в том числе и иностранные граждане, могут САМОСТОЯТЕЛЬНО обратиться в Клиентскую службу ПФР с вышеуказанными документами. Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и выдача страхового свидетельства проводится в день обращения в режиме реального времени.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 243