Около 750 тонн изношенных шин планируют собрать в Ленинском районе Добавлено: 25.03.2019 17:34

В Ленинском районе организовано 10 пунктов приема для бесплатной утилизации старой автомобильной резины. Шины относятся к категории опасных отходов, поскольку, они разлагаются в земле более ста лет, загрязняя почву и грунтовые воды. Спецпроект создан в рамках популяризации системы раздельного сбора отходов.

«В прошлом году мы собрали около 80 тонн резины. В этом году за счет активной информационной кампании планируем собрать около 750 тонн. Мы поддерживаем все волонтерские и общественные мероприятия на эту тему» - написал глава Ленинского района Валерий Венцаль в своих социальных сетях.

Все старые покрышки отправятся на заводы по переработке. На производстве резину отделяют от металлической проволоки и подвергают дроблению. Полученную крошку используют вторично для изготовления покрытий для спортивных и детских площадок, кровельных материалов, капельных систем полива, битумных мастик, новых шин и других изделий.

Адреса сбора:

г/п Видное

- Донбасская, 21;

- Белокаменное шоссе, 7а;

- Берёзовая, 9.

с/п Булатниковское

- п. Битца, ул. Нагорная, 1.

с/п Володарское

- п. Володарского, ул. Зелёная, 34.

с/п Молоковское

- д. Мисайлово, ул. Пролетарская, 50/1.

г/п Горки Ленинские

- д. Калиновка;