Отложил выход на пенсию – получи бонусы. Какие? Добавлено: 10.07.2017 10:37

В настоящее время действует общеустановленный возраст выхода на пенсию для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет. При обращении за назначением страховой пенсии позже установленного возраста граждане получат пенсию в повышенном размере. Граждан интересует – в каком именно? За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии фиксированная выплата и страховая пенсия увеличиваются на премиальные коэффициенты. Например, если гражданин обратится за назначением пенсии через 5 лет после возникновения права на страховую пенсию, то фиксированная выплата вырастет на 36%, страховая пенсия увеличится на 45%. Отложить выход на пенсию можно на срок с 1 года до 10 лет. Премиальные коэффициенты начисляются за каждый полный год отложенного выхода на пенсию. Работающие пенсионеры могут принять участие в этой акции, отказавшись на определенный ими самими срок для увеличения страховой пенсии.