Пенсионный фонд России обнародовал отчет о своей деятельности в 2016 году Добавлено: 07.06.2017 14:38

Пенсионный фонд не относится к числу организаций, для которых публикация отчетных сведений носит обязательный характер, но, учитывая социальную значимость возложенных на ПФР функций, фонд проводит политику информационной открытости и ежегодно публикует отчетные данные о своей деятельности.

Ежегодный отчет за прошлый год опубликован в начале июня. В документе отражены основные показатели российской системы пенсионного и социального обеспечения за 2016 год, включая численность пенсионеров и размеры их пенсий, сборы страховых взносов, данные о формировании пенсионных накоплений, показатели государственных программ по софинансированию пенсии и материнскому капиталу, реализованные мероприятия в области развития системы государственных услуг Пенсионного фонда, а также информацию об исполнении бюджета ПФР (http://www.pfrf.ru/files/id/press_center/godovoi_otchet/Annual_report_2016_3.pdf).

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области