Переход на цифровое эфирное телевидение Добавлено: 14.02.2019 09:32

С начала 2019-го Россия фактически полностью перейдет на цифровое вещание. В рамках реализации федеральной программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России создается сеть цифрового эфирного телевещания с охватом более 98% населения, включающая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала.

С запуском сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Вопросы о подключении вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02.

Подробную информацию о цифровом эфирном ТВ можно найти на специализированном сайте РТРС http://moscow.rtrs.ru.