Перспективы развития ЕГИССО обсудил Общественный совет ПФР Добавлено: 03.04.2019 15:14

В Москве состоялось заседание Общественного совета при Пенсионном фонде России, в рамках которого обсуждались вопросы развития Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Как было отмечено на заседании, основной целью запуска единой системы социального обеспечения было предоставление гражданам и органам власти информации о мерах социальной защиты, оказываемых на всех уровнях, начиная от муниципального и заканчивая федеральным.  В 2018 году заработал портал ЕГИССО с личным кабинетом гражданина и сервисом социального калькулятора, показывающим все получаемые человеком меры социальной защиты, а также меры, на которые он имеет право.

Как отметила в ходе совета его председатель Наталья Починок, ЕГИССО обладает огромным потенциалом и может работать не только как система казначейского контроля, которая «сделает все прозрачным от федерального уровня до каждого человека», но и вполне способна стать платформой для редакции национальных проектов по части поддержки и адресной помощи нуждающимся.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 13