Пополнение в рядах добровольцев Добавлено: 15.11.2019 15:09

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России, в рамках реализации муниципальной программы «Безопасность Ленинского муниципального района 2017-2021 годы» с 11 по 15 ноября 2018 года администрацией Ленинского муниципального района организовано обучение добровольных пожарных района.

Обучение проводились на базе 28-й пожарно-спасательной части г. Видное по 36-ти часовой программе преподавательским составом учебного центра по охране труда, ГО и ЧС Фонда охраны труда Ленинского района с привлечением сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области и ФГКУ «2 отряд ФПС по Московской области».

Добровольцы получили не только теоретические знания основ пожарной безопасности, но и приобрели практические навыки по тушению пожаров первичными средствами пожаротушения и с использованием водоподающей техники.

По окончании обучения слушателям вручены удостоверения установленного образца.

Ряды добровольцев пополнились на 23 человека, укрепив тем самым боеготовность Ленинского пожарно-спасательного гарнизона.

На практическое занятие по отработке добровольцами практических действий по использованию первичных средств пожаротушения, были приглашены дошкольники, которые наглядно увидели пожарную технику, порядок использования огнетушителей.

С ребятами проведена беседа о мерах пожарной безопасности, вручены памятки.