При поддержке Правительства МО мы решим наши главные транспортные задачи Добавлено: 19.02.2019 11:40

Реконструкция участка Каширского шоссе

В настоящее время на Каширском шоссе ведутся работы по подготовке территории, которые завершатся летом этого года. Трасса с 0 по 4,4 км будет расширена до 6-ти полос, построены развязки с бессветофорным движением на поворотах в Видное, Молоково, Горки Ленинские и дорогой в деревню Калиновка.

Также запланирована реконструкция развязки на пересечении Каширского шоссе с автодорогой к аэропорту Домодедово, где построят еще один мост.

Стоимость проекта свыше 9 млрд рублей.

Работы планируется завершить в 2021 году.

МКАД-Дроздово-Беседы-МКАД

Еще одна важная дорога, которая требует реконструкции. В проекте строительство нового полотна. Планируемая автодорога примыкает к трассе А-105, связывающей Москву с аэропортом Домодедово. С целью организации и обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрена установка дорожных знаков и светофора, восстановление и увеличение ширины тротуаров, а также четыре автобусные остановки и дополнительные парковочные места.

Стоимость данного объекта составляет почти 1,5 млрд рублей.

Реконструкцию завершат в 2020 году.

Городу Видное новые выезды

Из 6-го микрорайона в ноябре этого года будет построена дорога протяженностью почти 2 километра. Работы начнутся в мае.

Завершение строительных работ запланировано на 2019 год.

Из деревни Тарычево планируется 4-х полосный выезд на трассу М-4 «Дон» в районе развязки на ул.Старонагорная протяженностью 1,2 километра.

Завершение строительных работ здесь предполагается в 2022 году.

Новые маршруты

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Ленинском районе создана рабочая группа по транспорту, в состав которой вошли специалисты МТДИ, администрации, а также инициативные группы жителей. Задача этой рабочей группы - подготовка обоснованных предложений по улучшению транспортной обслуживания.

До 1 марта мы должны представить в Минтранс области предложения по организации новых маршрутов (в т.ч. льготных) и изменению параметров обслуживания существующих.