Принять участие в акции может каждый! Добавлено: 25.04.2019 09:39

11 мая 2019 г. в Московской области в седьмой раз пройдёт традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Ее цель – не только высадка деревьев и кустарников, но и дань памяти всем, кто защищал нашу Родину, одержал Великую Победу в мае 1945 года, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и бережного отношения к природе.
В 2018 году в рамках акции «Лес Победы» в Подмосковье на площади свыше 800 гектаров было высажено более 1,5 миллиона деревьев – липа, клён, сосна, береза и другие.
Первая массовая акция по высадке леса в Подмосковье в 2013 году собрала около 1,5 тысяч человек, а проект «Лес Победы» в 2018 году собрал 300 тысяч участников.
В Ленинском районе на более 20 территориях будут высажены саженцы сирени – в память о героях Великой Отечественной войны. При выборе площадок на территориях поселений большое предпочтение отдавалось территориям возле памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны, а также придомовым территориям.
Начало мероприятия в 11:00
Официальный сайт акции – https://posadisvoederevo.ru/, в его разделах можно узнать об итогах прошедших акций, ознакомиться с лесным законодательством.