Пробная Всероссийская перепись населения пройдет в России с 1 по 31 октября 2018 года Добавлено: 01.10.2018 19:14

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в два этапа. На первом этапе с 1 по 10 октября любой житель России, имеющий заблаговременно подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (GOSUSLUGI.RU), сможет принять участие в опросе, самостоятельно заполнив переписной лист в электронной форме.
Второй этап с 16 по 31 октября 2018 года пройдет традиционным способом (опрос населения по месту жительства или на переписных участках) на территории 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации.

Пробная перепись населения – это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года.